×

В Новокузнецке остаётся профессиональный футбол

На пресс-конференции директор клуба «Металлург» опроверг слухи о расформировании команды.

 В Новокузнецке остаётся профессиональный футбол .jpg

 

В Новокузнецке останется профессиональный футбол. ФК «Металлург» продолжат своё существование, заявили руководители клуба на специальной пресс-конференции, созванной после появления в СМИ слухов о расформировании команды.

«Если мы решим все вопросы, связанные с ежегодным лицензированием в ПФЛ, а также другими рабочими моментами, то команда продолжит свое выступление на «Востоке», — заявил журналистам директор клуба Азат Шамстудинов.

По словам руководства ФК «Металлург», у клуба есть кредитные долги. «ПФЛ в курсе всех наших действий, — успокоил болельщиков Азат Шамстудинов. — Буквально вчера мы встречались с Сергеем Николаевичем Кузнецовым. С Главой города проговорили все вопросы. Никаких сбоев в финансировании не будет. У нас с администрацией Новокузнецка есть полное понимание ситуации».

 В Новокузнецке остаётся профессиональный футбол. .jpg

Кроме того, по информации пресс-службы ФК «Металлург», руководство клуба подтвердило уход главного тренера новокузнецких футболистов Константина Дзуцева. «Но надо понимать, что тренер покинул клуб не из-за того, что здесь как будто бы есть какая-то «катастрофическая ситуация». Никакой такой ситуации в «Металлурге» нет. Просто Дзуцев получил приглашение от клуба, располагающим более высоким уровнем для своего профессионального роста. Проще говоря — от «Байкала», который будет выступать в ФНЛ. И он принял это приглашение», — рассказали участники пресс-конференции. Отметим, что, по информации спортивных СМИ, Дзуцев уже прибыл в расположение команды «Байкал».

Помимо наставника новокузнецких футболистов Константина Дзуцева в «Байкал» из «Металлурга» перешёл также тренер Сергей Кормильцев и, возможно, туда же уйдут несколько футболистов.

Решение о том, кто заменит Дзуцева на месте главного тренера новокузнецкой команды пока не принято. Много вопросов остаётся и по комплектованию «Металлурга» на новый сезон. 

«Контракты закончились у всех футболистов. Потому что ранее они были подписаны на 1 сезон. Как только определимся с тренером, так сразу приступим к непосредственной работе по комплектованию состава. Кандидатура нового главного тренера будет определена ориентировочно в течение 2-3 дней», — заявил директора клуба «Металлург» Азат Шамстудинов.

«Еще раз повторюсь: клуб «Металлург» живет и будет жить. Честно, я не понимаю, для чего люди начинают придумывать для прессы какие-то «утки», — резюмировал Шамстудинов.  

Фото: официальный сайт ФК «Металлург»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp