×

По инициативе Амана Тулеева в Кузбассе откроется ещё десять пляжей

Глава региона считает, что нужно увеличить места для отдыха из-за жары, которая ожидает кузбассовцев этим летом.

S6305096 (iMac-sibdepo.local conflicted copy 2015-02-20 02 02 53).JPG

Во вторник, 23 июня, на рабочем совещании в областной администрации Аман Тулеев рассказал о необходимости открыть в Кузбассе новые места для массового отдыха у воды, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. И.о. губернатора Кузбасса отметил, что по прогнозу Росгидромета, лето в регионе будет очень жарким, температура будет подниматься до плюс 34. Это значит, что многие кузбассовцы захотят отдохнуть у воды, поэтому нужно особое внимание уделить безопасности. В 2015 году уже утонуло 29 человек. 22 июня погибли 2 подростка. Причины ЧП – купание в опасных и запрещённых местах, недостаточное число оборудованных пляжей. Также 80 процентов трагедий на воде происходит из-за пьянства.

Аман Тулеев дал указание главам территорий обеспечить опасные водоеёмы запрещающими знаками, организовать патрулирования, особенно в выходные дни, привлечь полицейских, инспекторов рыбоохраны, дружинников и казаков. 

По мнению и.о. губернатора, ЧП на воде случаются из-за недостатка санкционированных пляжей. В 2015 году в Кузбассе открыли всего три пляжа и восемь мест массового отдыха у воды.

Аман Тулеев считает, что нужно открыть как минимум ещё десять пляжей и обеспечить на них безопасность людей. Он подчеркнул, что нельзя забывать, что в непосредственной близости от водоемов находятся 44 детских лагеря.

«Все дети должны быть под строгим присмотром педагогов, вожатых. Особенно нужно контролировать их поведение в бассейне», — отметил Аман Тулеев.

Напомним, что по инициативе Амана Тулеева в Кузбассе появится первый пляж для инвалидов.

Фото: Сибдепо.    

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp