×

17-летний кузбассовец признан виновным в убийстве и грабеже

Молодому человеку назначено наказание  — 6 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В Кузбассе вынесли приговор ранее судимому 17-летнему жителю города Топки, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. Он признан виновным в убийстве и грабеже.

Следствием установлено, что в январе пьяный кузбассовец вспомнил о ссоре с малознакомым мужчиной и решил выяснить отношения. Он взял молоток и пришёл в общежитие, где жил обидчик. Молодой человек постучался в комнату и попросил у мужчины воды. Когда тот поспешил исполнить просьбу, 17-летний кузбассовец со спины несколько раз ударил его по голове. Воспользовавшись ситуацией, парень украл ноутбук. В коридоре его попытались остановить жильцы общежития, но ему удалось сбежать. Соседи решили сообщить владельцу компьютера о краже, но войдя внутрь комнаты, обнаружили окровавленное тело своего знакомого. Врачи не смогли его спасти. Позже 17-летнего парня задержали.

Оказалось, что молодой человек состоял на учёте в ПДН, и с ним не раз проводились профилактические беседы. Мать парня привлекалась к административной ответственности, однако повлиять на сына не смогла.

«В уголовно исполнительную инспекцию направлено требование об усилении проведения профилактических мер с ранее судимыми лицами, а также в учебное заведение, где обучался обвиняемый», — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

Приговором суда парню назначено наказание  — 6 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp