×

2 октября в кузбасской «Томской писанице» отметят 20-летие мини-зоопарка

В праздничный день в музее-заповеднике откроют вольер для аляскинских маламутов.

2 октября 2016 года в кузбасской «Томской писанице» отметят 20-летие мини-зоопарка, расположенном на территории музея-заповедника.

Праздничная программа «С Днём рождения, Зоопарк» начнётся в 13:00. На центральной сцене будут чествовать опекунов, участников проекта «Усынови питомца!».

«В нашем зоопарке усыновлено много животных, — рассказал Сибдепо директор «Томской Писаницы» Валерий Каплунов. – В том числе и волки, лисы, медведи. Мы благодарны опекунам, которые помогают обитателям музея-заповедника».

Главным событием праздника станет открытие вольера для аляскинских маламутов. Его размер – 10 на 10 метров.

«Мы постоянно ищем возможность порадовать детей, — сообщил Валерий Каплунов. – Пока у нас одна собака. В этом году планируем увеличить их количество до четырёх, а позже, возможно, и до восьми. Пока есть возможность содержать только две пары. Зимой собаки будут катать детвору на лыжах и в санях».

Также в рамках праздника пройдёт театрализованная развлекательная программа. Она закончится в 17:00. Во время неё выступят творческие коллективы. Организаторы проведут игры и конкурсы.

В 15:00 начнётся традиционная акция «Час лакомства», в рамках которой будет проведена викторина о птицах и животных. Победители получат пригласительные билеты и абонементы на новогодние праздники «Томской писаницы».

Помимо этого, сегодня в музее-заповеднике состоится благотворительная акция помощи бездомным животным «Открой своё сердце!».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: gukmztp.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp