×

20 лет за торговлю героином: в Кузбассе осудили участника ОПГ

Злоумышленник получил срок в колонии строгого режима.

В Кузбассе осудили последнего — пятого — участника ОПГ, занимающейся торговлей героином. Приговор вынес Куйбышевский районный суд Новокузнецка.

Лидер ОПГ – 26-летний новокузнечанин – торговал наркотиками вместе с четырьмя знакомыми. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД, в 2014 году злоумышленники продавали наркотики в Центральном и Куйбышевском районах города.

«Заявки от клиентов они принимали по телефону, при разговорах соблюдали меры конспирации. Для заказа героина покупатели говорили, что «хотят заправиться», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

После задержания у подозреваемых нашли около 450 свертков с героином. Во время расследования правоохранители выделили дела в отношении двух фигурантов в отдельное производство. Этих злоумышленников уже осудили.

Следом приговоры получили лидер ОПГ и один из его помощников. Организатору преступной группы дали 16 лет колонии строгого режима, его знакомому – 5,5 лет.

Ещё один участник ОПГ, находившийся под подпиской о невыезде, не пришёл на оглашение приговора. Кузбассовец несколько месяцев скрывался от полиции. После четырёх месяцев поисков злоумышленника задержали в Новосибирске. Его осудили последним: 27-летнего мужчину приговорили к 20 годам колонии строгого режима. До того момента житель Новокузнецка не имел судимостей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp