×

200 детей из Кузбасса отправились на Черное море

Компания «СДС-Уголь» открыла детский оздоровительный сезон

'200Компания «СДС-Уголь» открыла детский оздоровительный сезон.

Накануне 200 детей сотрудников компаний «СДС-Уголь» и «Прокопьевскуголь» (ХК «Сибирский Деловой Союз») отправились на Черное море, где будут отдыхать в течение первого сезона в детском оздоровительном центре «Медвежонок» (с. Кабардинка).

К месту отдыха ребят доставят на специальном комфортабельном поезде в сопровождении педагогов и медицинских работников. Чтобы подарить юным путешественникам хорошее настроение, в День защиты детей в вагонах поезда состоялось костюмированное представление с различными играми, конкурсами, призами и песнями под гитару.

В течение четырех сезонов в ДОЦ «Медвежонок» отдохнут 800 детей сотрудников компаний. Всего же этим летом на Черном море и в загородных лагерях планируется оздоровить свыше 1300 ребят. Для детей, предпочитающих отдыхать поближе к дому, предприятия угольных компаний предоставляют путевки в загородные лагеря Прокопьевска и Березовского.

Новинка летнего сезона 2009 года – оздоровительный детский лагерь «Танай», расположенный в Промышленновском районе, где каждый из трех сезонов будет иметь тематическое направление — техническое, спортивное и художественное творчество.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp