×

238 кузбасских учеников бесплатно отдохнут в «Артеке»

В летний лагерь отправят талантливых детей, победителей областных конкурсов. 

238 кузбасских учеников бесплатно отдохнут в «Артеке»

В 2015 году 238 кузбасских талантливых школьников отдохнут в международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба областной администрации. Первая группа детей отправится в Крым уже 25 апреля. 17 учеников будут участвовать в тематической смене «История нашей Победы».

«С 29 мая по 19 июня на смене в честь 90-летия лагеря «С днем рождения, Артек!» побывают ещё 15 школьников. Это активисты детских общественных организаций – победители  конкурса творческих эссе, который провёл областной департамент молодёжной политики и спорта», — говорится в сообщении администрации области.

«Артек» расположен на побережье Чёрного моря в посёлке Гурзуф. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на целых 7 километров. «Артек», созданный в 1925 году, стал главным пионерским лагерем СССР и до сих пор популярен среди россиян. В 2014 году, после присоединения Крыма, его решили реконструировать. Примечательно, что детский центр открылся обновлённым в год празднования своего 90-летия. К слову, получить бесплатную путёвку в «Артек» может каждый ребёнок, который имеет достижения в различных областях деятельности.

Напомним, ещё 500 талантливых школьников Кузбасса получили возможность бесплатно отдохнуть на курорте в Греции. Это ученики, ставшие победителями различных конкурсов, активисты, отличники, дети погибших шахтёров, ветеранов боевых действий.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp