×

24 мая в кемеровских школах пройдут последние звонки

Традиционную дату праздника перенесли из-за экзамена по иностранным языкам.

24 мая в кемеровских школах пройдут последне звонки, сообщает пресс-служба мэрии. Обычно праздник отмечается 25 мая, но в этом году дата изменена в связи с расписанием ОГЭ. 25 мая состоится экзамен для девятиклассников по иностранным языкам, в котором примут участие около 500 учащихся кемеровских школ.

«В связи с тем, что дата проведения государственной итоговой аттестации девятых классов и общешкольных мероприятий для выпускников совпадают, департамент образования и науки Кемеровской области предложил провести праздник 24 мая. Администрация города Кемерово поддержала это решение, чтобы каждый выпускник смог принять участие в празднике», — говорится в сообщении.

На время проведения праздника в школах будут дежурить родители и сотрудники школ, а также медицинские работники и сотрудники полиции. Кроме того, образовательные учреждения будут обследованы на предмет антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и санитарного состояния.

В местах проведения последнего звонка запретят использовать пиротехнические изделия, свечи, устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp