×

25 мая в Кемерове запретят продавать алкоголь

25 мая традиционно в общеобразовательных учреждениях на территории города Кемерово будет проводиться праздник «Последний звонок» для учеников, закончивших обучение.

На случай поступления информации об осложнении обстановки, имеется резерв из числа полицейских, готовый незамедлительно прибыть на место происшествия. Круглосуточное дежурство будут нести специалисты по взрывным устройствам на базе ОМОН ГУ МВД по области.

Маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов, задействованных в системе единой дислокации, максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Обследуются все здания образовательных учреждений с использованием служебно-розыскных собак, обученных поиску взрывных устройств и взрывчатых веществ. Так же проводятся комплексные обследования образовательных учреждений на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. 

С территорий, прилегающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий, эвакуируется бесхозный автотранспорт. Проверены крыши, чердаки и подвалы домов, люки ливневой канализации, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений, а также дворовые территории.

25 мая во всех школах будут нести дежурство сотрудники полиции, будет осуществляться личный досмотр всех граждан, приходящих в учебное заведение. На улицах города, особенно в местах, приближенных к проведению праздника, так же будут нести дежурство полицейские.

Всего на охрану правопорядка в областном центре при проведении «Последнего звонка» будет задействовано порядка 500 полицейских, в распоряжении которых будет более 90 служебных автомобилей.

Как сообщили в кемеровской полиции, 25 мая на протяжении всего дня будет ограничена продажа спиртных напитков в любой таре – будь это стеклянная или пластиковая бутылка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp