×

26 мая в Кузбассе пройдет «Российский Азимут – 2013»

В Кемеровской области массовые соревнования по спортивному ориентированию пройдут в в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Анжеро-Судженске. На старт выйдут более 4000 участников.

«Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию. Оно сродни таким популярным стартам как «Лыжня России» и «Кросс Наций».

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году – тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

Одна из особенностей этого вида спорта заключается в том, что он практически не имеет возрастных границ и требований по физической подготовке. Все участники разбиваются по возрастным группам. Это определяет сложность дистанции и её длину. Участники получают карты и отправляются в леса и парки на поиски красно-белых призм.

В этом году на трассы выйдут более 200 тысяч людей в 72 регионах.

Заключительный этап «Азимута» состоится 26 мая. Местом проведения финальных соревнований в Кемерове станет Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной.

Открытие соревнований состоится на площади перед СК «Арена» в 10:30.

Комиссия по допуску участников работает с сегодняшнего дня 20 по 24 мая по адресу: улица Тухачевского, 19, актовый зал. Телефон для справок: (3842) 31-95-98.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp