×
31 марта в главном храме Кузбасса состоится литургия и панихида по погибшим в «Зимней вишне»

31 марта в Знаменском соборе Кемерова пройдёт литургия и панихида по погибшим в «Зимней вишне»

Желающих приглашают прийти в Знаменский кафедральный собор в Кемерове.

В субботу, 31 марта 2018 года, в областном центре в Знаменском кафедральном соборе пройдёт литургия и панихида по погибшим при пожаре в «Зимней вишне». Все желающие могут прийти в собор и почтить память погибших земляков. Также богослужения по погибшим пройдут во всех храмах Кемеровской епархии.

С 9:00 до 11:00 в Знаменском кафедральном соборе Кемерова пройдёт служба, а в 11:00 начнется литургия. В субботу это будет единственное официальное мероприятия, где можно почтить память погибших в «Зимней вишне», однако в соцсетях кемеровчан приглашают в это же время на митинг на площадь Советов.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник близкий к администрации, данный митинг является несогласованным и на нём велика вероятность различного рода провокаций, в том числе провокации возможны в интернете.

Напомним, за участие в несанкционированном митинге предусмотрена ответственность в виде штрафа от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательных работ до 100 часов или административного ареста на срок до 15 суток.

Ранее Сибдепо сообщал, при пожаре в кемеровской «Зимней вишне» погибли 64 человека.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp