×

37% кузбассовцев ради работы готовы переехать в другой город

Самыми популярными городами для переезда стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter определила, жители каких городов и регионов Сибири готовы переехать ради работы.

Так, на первом месте оказался Омск (44%), на втором – Томск (39%), на третьем – Улан-Удэ (38%). В Кузбассе возможность переезда в другой город ради трудоустройства рассматривают 37% жителей. Пятёрку лидеров занимает Барнаул с 33% соискателей.

В Иркутске переехать готовы 31% граждан, а в Новосибирске и Красноярске — 30% и 29% соответственно.

«Интересно было посмотреть на сферы, которые сегодня самые мобильные, готовые менять свою жизнь кардинально, — сообщила руководитель пресс-службы по СФО и УФО Елана Таращук. – Оказалось, что во всех городах Сибири продажники, начинающие специалисты и производственники в обязательном порядке входят в пятерку самых мобильных, а дальше уже идут айтишники, топ-менеджеры или бухгалтеры, в зависимости от специфики региона. Чаще всего это мужчины (61%) в возрасте от 20 до 30 лет».

Также Елана Таращук отметила, что самыми привлекательными городами для переезда у сибиряков стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp