×

4 года тюрьмы за хранение наркотиков получил слесарь-сантехник

Полиэтиленовый свёрток с героином мужчина упаковывал в презервативы и прятал полости тела

4 года тюрьмы за хранение наркотиков получил слесарь-сантехникЦентральный районный суд Новокузнецка признал 33-летнего ранее судимого слесаря-сантехника из республики Хакасия виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта героина в особо крупном размере.

Мужчину задержали 18 апреля в районе железнодорожного вокзала в Новокузнецке. При личном досмотре у него обнаружили полиэтиленовый свёрток с героином массой 27,6 граммов, упакованный в презервативы и спрятанный в полости тела, сообщает пресс-служба Прокуратуры Кемеровской области.

Установлено, что наркотическое средство задержанный приобрёл незадолго до своего задержания за 36 000 рублей для личного употребления.
Вину в совершённом преступлении он признал и раскаялся. Прокуратура Центрального района города представила суду доказательства преступления, собранные в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.

Поскольку ранее, в 2002 году, обвиняемый уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, но не исправился, суд усмотрел в его действиях опасный рецидив. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp