×

4 октября вся Россия услышит сигналы тревоги

В этот день в стране пройдет Всероссийская комплексная тренировка по гражданской обороне. 

Как сообщает пресс-служба МЧС по Кемеровской области, специалисты ведомства сейчас готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным 80-летию со дня образования Гражданской обороны страны. 

Напомним, что ещё в прошлом году первый министр МЧС России С.К. Шойгу объявил 2012 год – годом Гражданской обороны (ГО). В связи с этим во всех регионах РФ были спланированы мероприятия, направленные на дальнейшее совершенствование системы ГО, укрепление материально-технической базы всех служб, призванных обеспечить защиту населения от чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени.
В Кемеровской области в текущем году проведено несколько крупномасштабных учений и тренировок с привлечением сил и средств областных служб гражданской обороны, чрезвычайных служб муниципальных образований и аварийно-спасательных формирований объектов экономики. 
Кроме того, в настоящее время, полным ходом идет подготовка к проведению Всероссийской комплексной тренировки по ГО, которая станет центральным юбилейным мероприятием и пройдет 4 октября (в День образования Гражданской обороны страны) во всех субъектах РФ. 
К мероприятию будут привлечены территориальные органы МЧС России, личный состав воинских спасательных формирований и войск Гражданской обороны, а также руководящий состав субъектов РФ и должностные лица служб ГО.
В процессе тренировки планируется отработать практические мероприятия по оповещению населения, развертыванию и приведению в готовность пунктов управления гражданской обороной, пунктов выдачи населению средств индивидуальной защиты, эвакопунктов и защитных сооружений.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp