×

40% кузбассовцев готовы переехать ради работы

При этом количество людей, готовых к перемене места, по сравнению с прошлым годом снизилось.

information_items_198.jpg

В ряде регионов Сибири снизилось количество соискателей, заявляющих о готовности к переезду, cообщила пресс-служба рекрутингового портала HeadHunter.

Служба исследований компании провела опрос, по результатам которого выяснилось, что в Томске и в Кемеровской области, по сравнению с прошлым годом, число желающих переехать стало меньше на 2% и 3% соответственно. А в Омске, по-прежнему, кандидатов, готовых сменить место жительства – 45%.

«По всей видимости, на данный момент соискатели разделились на два лагеря: те, кто готов переехать за лучшей работой и те, кому стало страшно переезжать на новое место в условиях экономической нестабильности. При этом, в большинстве крупных сибирских городов, количество активных кандидатов увеличилось на 1-2%», — рассказала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

Несмотря на такой рост, Красноярск в этом году занял последнюю строчку в этом рейтинге: всего 29% красноярцев ( а это наименьшее число среди соискателей других городов) готовы переехать в другой регион. А вот рекордсменом по росту числа желающих переехать в 2015 году стал Барнаул: летом прошлого года только каждый четвёртый готов был рассматривать предложения о работе в другом городе, а сейчас от такого предложения не откажется уже каждый третий.

Соискателей, готовых к переезду, привлекают высокая зарплата, работа в престижной фирме и предоставление жилья.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp