×

5 медалей завоевали кузбассовцы на турнире «Шахтёрская слава»

В первый день международных соревнований хозяева ковра выиграли две бронзы, два серебра и одно золото.

Спортсмен из Кемеровской области Белек-оол Кужугет в поединке за бронзу в весовой категории до 55 кг одолел противника из Республики Тыва Эреса Оюна.

В весовой категории до 66 кг на счету кузбасских борцов две награды: Игорь Захарушкин стал бронзовым призёром соревнований, а Менги Мортуй-Оол принес в копилку первое серебро.

Братским стал поединок за высшую награду международного турнира «Шахтёрская слава» в весовой категории до 84 кг, на ковёр вышли два представителя кузбасской школы борьбы — братья Кирилловы. В этом противостоянии сильнее оказался Дмитрий, а его брату Сергею досталась серебряная медаль.

В самой престижной весовой категории до 120 кг на бронзу претендовали два представителя Кузбасса Анатолий Малыхин и Сергей Голопятин, но подняться на пьедестал почета в этот вечер им так и не удалось.

Сегодня определятся победители и призёры в весовых категориях до 60, 74 и 96 кг.

Также станет известно имя лучшего спортсмена соревнований, который получит специальный приз от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева — автомобиль «Тойота».