×

500 семей Новокузнецка воспользуются материнским капиталом для погашения жилищного долга

В этом году сертификаты на получение материнского капитала уже вручены 1311 новокузнечанам

'500Около 500 семей Новокузнецка изъявили желание воспользоваться материнским капиталом для погашения жилищного долга. Об этом сегодня СибДеПо рассказала начальник Управления Пенсионным Фондом России в Центральном районе Новокузнецка Валентина Шанина.

«Во все Управления Пенсионного фонда поступило 469 заявлений от таких семей, — уточняет Валентина Шанина. — В настоящее время 225 семей получили уже положительный результат, и средства отправлены по различным банкам, где были взяты эти кредиты. Остальные заявления рассматриваются, по ним тоже будут приняты положительные решения в течение месяца. После того, как будет принято решение, эти средства будут перечислены кредитным учреждениям».

По словам начальника управления, всего в Новокузнецке с 2007 сертификаты на получение материнского капитала имеют 4158 человек. В этом году сертификаты уже получили 1311 человек.

Напомним, что с января 2009 года семьи получили возможность направлять средства материнского капитала на погашение ипотеки, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится три года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp