×

54 миллиона рублей на благоустройство Осинников

В 2010 году на благоустройстве Осинников будет освоено более 54 миллионов рублей

54 миллиона рублей на благоустройство ОсинниковВ 2010 году на благоустройстве Осинников будет освоено более 54 миллионов рублей. Это на 12 миллионов больше, чем в прошлом году. Увеличение финансирования позволит выполнить больший объём работ.

Так, с начала года завершен ямочный ремонт дорог на улицах Магистральный проезд, Гагарина, Кирова, Победы, Ефимова. В результате улучшилось состояние 2,2 тысяч квадратных метров проезжей части.

Кроме того, в городе были установлены 54 дорожных знака, посажено 160 сосен, 10 дубков, 45 лип. Особое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий. Основной объём работ здесь выполняют обслуживающие организации. С 2007 года они ведут активную работу по установке новых детских площадок.

Во дворах появляется все больше стояночных мест. В результате и водителям есть место для парковки, и газоны не страдают.
В Осинниках у местных жителей особой популярностью пользуются источники с родниковой водой. Наиболее посещаемые из них были благоустроены. Это ключи в посёлках Мирный и Сарбала, на улицах Косой лог и Шахтостроевская.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp