×

7 городов Кузбасса подарят Новокузнецку 7 уникальных клумб

Одна из приоритетных задач на это лето, установить как можно больше цветников необычной формы, озеленить парки и скверы в соответствии с мировыми требованиями, над дизайном цветников сейчас работают специалисты. Об этом рассказал на встрече с журналистами начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Евгений Курапов. 

По его словам этим летом впервые в рамках областных праздников, города и районы смогут поздравить друг друга необычными подарками – уникальными клумбами.
«Хотим, чтобы это стало традицией высаживать в городах, районах и посёлках, где будет проходить День шахтёра, День села и другие знаковые события, чтобы главы городов и активные жители дарили свои подарки. Первым городом, который получит такой подарок, станет столица Дня шахтёра – 2014 Новокузнецк», заявил Евгений Курапов.

Добавлю, первые цветники будут высажены на проспекте Ермакова в южной столице Кузбасса- столице Дня Шахтёров 2014. После того как клумбы расцветут, будет проведён конкурс на лучший цветник, а победителей наградят призами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp