×

70 пар молодоженов Кузбасса получат денежные премии и ссуды на жилье (ФОТО)

Сегодня во время празднования Дня шахтера в Мысках губернатор Аман Тулеев торжественно поздравил 70 пар молодоженов с рождением их семей. 

«Семья – это корневая основа нашей жизни, начало всех начал, теперь у ваших семей – одни радости и печали на двоих, один ритм сердца и одна судьба», – цитирует губернатора Кузбасса пресс-служба АКО.

   
С праздником глава региона поздравил и юбиляров – семьи Маркеловых и Бастрыгиных отмечают 40 лет совместной жизни, а семья Рулёвых – 50 лет. «Считаю, такие семьи это как драгоценные самородки, это поистине соль земли нашей», – сказал Аман Тулеев. 
По итогам встречи все молодожёны, а также семьи, которые отмечают золотую, рубиновую свадьбы, получили по 50 тысяч рублей от администрации области. А все нуждающиеся молодые пары получат суперльготные ссуды на жилье: без процентов и без первоначального взноса, сроком на 20 лет. 
   
Сегодня же в Мысках состоялось торжественное открытие ЗАГСа. В помещении провели капитальный ремонт: переоборудовали залы, перенесли архив в другое помещение, заменили вентиляцию и электрооборудование, установили охранно-пожарную сигнализацию, оборудовали гардероб для посетителей. 
 

Отметим, что всего в области накануне Дня шахтера зарегистрировано 573 брака. Торжественные церемонии заключения брака под эгидой «День шахтера в Кузбассе!» пройдут в Кемерове, Белове, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Прокопьевске. 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp