×

71% соискателей из Кузбасса не готовы переезжать в другой регион

В целом по стране наибольший процент людей, не готовых рассматривать возможность переезда для смены работы, проживает в Санкт-Петербурге.

HeadHunter проанализировал базу резюме и выяснил, где в России проживает больше людей, не готовых к переезду в другой город ради новой работы.

Лидером рейтинга оказался Санкт-Петербург. Там переезжать не готовы 82% соискателей. На втором и третьих местах – Воронежская (81,6%) и Нижегородская (80,2%) области соответственно.

Следующие позиции рейтинга заняли Москва (79,9%), Ярославская область (78,5%), республика Татарстан (78%), Удмуртская республика (77,1%), Рязанская область (76,6%), Новосибирская область (76,4%). Замыкает десятку Красноярский край (76,1%).

С 11 по 15 места расположились Ростовская (76%), Самарская (76%) и Тюменская (75,6%) области, а также Краснодарский край (75,5%) и Иркутская область (75,1%).

«От лидеров рейтинга регионов, где значительная доля соискателей — домоседы, совсем немного отстал Алтайский край, — cообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. — Там таких кандидатов 74%. 71% соискателей Бурятии и ровно столько же из Кемеровской области, так же предпочтут найти работу в родном городе, без смены места жительства. В Томской области таких кандидатов 68%. А меньше всего желающих при любых обстоятельствах остаться дома, не уезжать, оказалось в Омской области — 66%».

Как уточнила Сибдепо Елана Таращук, чаще всего кузбассовцы ради новой работы готовы переехать в Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp