×
8-летнему новокузнечанину выплатят 20 000 рублей за травму, полученную школу

8-летнему новокузнечанину выплатят 20 000 рублей за травму, полученную в школе

Во время урока физкультуры мальчик получил рвано-ушибленную рану бедра.

В Новокузнецке в прокуратуру за помощью обратилась мать восьмилетнего мальчика, который осенью прошлого года на уроке физкультуры в одной из городских школ получил рвано-ушибленную травму бедра. По данному факту провели проверку, судебно-медицинский эксперт квалифицировал повреждения как лёгкий вред здоровью.

«Ребёнок испытал сильную физическую боль, испуг, перенёс сильный психологический стресс, был госпитализирован в больницу, ему была проведена операция под наркозом. Он длительное время посещал поликлинику, делал перевязки, не имел возможность самостоятельно одеваться и вести прежний активный образ жизни», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Прокурор Куйбышевского района южной столицы Кузбасса внёс представление об устранении выявленных нарушений в школе в городскую администрацию, после чего ответственное лицо за безопасность в образовательном учреждении привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Куйбышевский районный суд Новокузнецка удовлетворит иск прокурора о взыскании ребёнку морального вреда. Теперь школа обязана выплатить ученику 20 000 рублей. Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ведомства, решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано любой из сторон.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: ru.m.wikipedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp