×

8 спортсменов представляют Кузбасс на Универсиаде в Казани

В Казани накануне стартовала XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013, которая проходит в Казани с 6 по 17 июля.

От Кемеровской области на соревнования поехали 8 спортсменов, сообщили Сибдепо в ГЦС "Кузбасс".  Мастер спорта международного класса Александра Меркулова – воспитанница МБОУДОД «СДЮСШОР №1″, представит наш регион в соревнованиях по художественной гимнастике.

Представлять Кемеровскую область и бороться за медали вместе с Александрой будут спортсмены, мастера спорта международного класса:  Топилина Светлана – бег на 100 метров с барьерами; Рыбаков Анатолий – бег на 10000 метров и полумарафонской дистанции; Рыбаков Евгений – бег на 5000 и 10000 метров; Свиридов Сергей – десятиборье; Валерия Чепсаракова – женская борьба в весовой категории 48 кг; Никита Игнатьев – спортивная гимнастика.

Также в Универсиаде примет участие воспитанник кузбасской школы бокса, студент факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета, заслуженный мастер спорта – Михаил Алоян.

Всего же в состав сборной России вошли 640 спортсменов (358 мужчин и 282 девушки) и 299 тренеров и специалистов. Сборная России выступит во всех 27 видах спорта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp