×
А был ли мишка: кемеровские службы опровергли появление лесного зверя в городе

А был ли мишка: кемеровские службы опровергли появление лесного зверя в городе

17 октября кемеровские соцсети всколыхнула новость о нападении медведя на мужчину в микрорайоне ФПК.

В среду, 17 октября, в популярном кемеровском паблике в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в микрорайоне ФПК города Кемерово на мужчину якобы напал медведь. По словам очевидца, лесной зверь набросился на горожанина в районе кладбища.

В пресс-службе Кемеровской службы спасения, в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, в Департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, а также в областной полиции данную информацию опровергли.

«Байка о нападении медведя на горожанина берёт начало от двух пьяных мужчин, которые шли утром по улице в районе ФПК. Один из них обратил внимание на то, что у его товарища порвана штанина. Он спросил у друга, что произошло и в ответ услышал, что того подрал медведь. Бдительный горожанин тут же позвонил в оперативные службы города», — рассказал Сибдепо осведомлённый источник.

Позднее данная информация попала в Сеть и быстро распространилась. Как пояснил собеседник, сигнал горожанина был сразу же отработан, но ни пострадавшего, ни медведя сотрудники оперативных служб не нашли в Кемерове.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp