×

Администрацию Мариинска через суд обязали установить светофор и знаки возле школ

Нарушения зафиксировали возле пяти общеобразовательных учреждений, в том числе возле детских садов.

В Мариинске прокурор подал в суд на администрацию города. Представитель государственной власти потребовал от градоначальника устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения возле школ и детских садов.

«На пешеходных переходах, расположенных вблизи МАНОУ «Гимназия №2» (основной корпус) и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», отсутствуют светофоры Т-7. Также на этих участках дороги отсутствуют перила. На пешеходном переходе около МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети» и знаки дополнительной информации (таблички)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

В момент проверки соответствующих предупреждающих знаков не было рядом с МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка», а рядом с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» пешеходные переход не оборудован тротуаром.

Мариинский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал мэрию устранить все зафиксированные нарушения. На установку светофоров, перил и ремонт тротуара установили определённые временные сроки.

Сейчас администрация города частично устранила нарушения. Исполнение решения суда находится на контроле городского прокурора.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp