×

Адвокат Жорин: «Я долго сомневался, браться ли мне за дело о ДТП с Мовшиным»

В Кемерове проходит пресс-конференция с участием московского адвоката.

Московский адвокат Сергей Жорин рассказал о том, что долго сомневался, браться ли за дело о резонансном ДТП в Кемеровском районе. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Кемерове. Напомним, что Жорин представляет интересы экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, ставшего участником смертельной аварии.

Жорин начал пресс-конференцию с объяснения того, почему он взялся за дело.

«Я достаточно загружен работой, чтобы сам вызываться. Со мной связались, имена я называть не буду, потому что это адвокатская тайна, — сказал московский адвокат. — Я долго сомневался, браться ли мне за это дело или нет. История трагическая. Я решил встретиться с потерпевшими, связался с Лосевым (мужем погибшей в ДТП Натальи Лосевой, — прим. Сибдепо). Я задал ему вопрос: какая стоит задача? Если задача наказать Мовшина вне зависимости от обстоятельств, если нужно найти кого-то для битья, тогда нам с вами не по пути. Если задача — наказать виновных объективно, то тогда я остаюсь. Лосев сказал, что ему важно разобраться во всём. У нас нет конфликта интересов».

При этом, Денис Лосев лично пришёл на пресс-конференцию, чтобы поговорить с Сергеем Жориным.

Напомним, что в результате ДТП в Кемеровском районе в апреле 2016 года погибли четыре женщины.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование ДТП. 27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после смертельного ДТП по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp