×

Адвоката Жорина, защищающего экс-главу ГИБДД Кузбасса, огорчили обвинения во лжи

Сергей Жорин уверен, что муж погибшей в ДТП в Кемеровском районе Натальи Лосевой несправедливо обвиняет его.

Московский адвокат Сергей Жорин считает необоснованными обвинения во лжи с его стороны. Они были предъявлены мужем погибшей в апрельском ДТП в Кемеровском районе Натальи Лосевой. Денис Лосев обвинил адвоката во лжи во время пресс-конфенции, которую Жорин провёл в Кемерове 10 июня.

«Я хочу вас спросить, вы долго будете врать всем? Ваш комментарий был о том, что Виктор (водитель Toyota Premio Виктор Оленин, – прим. Сибдепо) сбежал (из больницы, – прим. Сибдепо). Вы можете извиниться хотя бы за это передо мной, глядя мне в глаза, как потерпевшему человеку, что вы лжёте, нагло лжёте?!», – спросил Денис Лосев на пресс-конференции.

14 июня Сергей Жорин рассказал Сибдепо о том, что ему не за что извиняться.

«Меня пригласили на пресс-конференцию, я подготовил ответы. Дальше вваливается Лосев и говорит, до каких пор вы будете врать. Эту информацию (о том, что медосвидетельствование Оленина, в машине которого ехали погибшие, провели спустя два дня после ДТП, — прим. Сибдепо) я взял из справки, там есть графа, где указана дата взятия биологических проб. Мне неудобно было в этой ситуации, ведь у человека горе. Но меня задевает всегда, когда кто-то меня обвиняет во лжи, — сказал в интервью Сибдепо Сергей Жорин. — Когда мы первый раз встречались с Лосевым, мы спокойно поговорили, я ему сказал, что ход дела я буду освещать. Это он должен передо мной извиниться, он ведь изначально знал, как всё было».

Адвокат добавил, что является «сторонником конструктивного диалога» и ни в коей мере не пиарится на этом деле.

Ранее в беседе с корреспондентом Сибдепо Виктор Оленин заявил, что был трезв в момент ДТП в Кемеровском районе и прошёл медосвидетельствование в больнице, куда его с места аварии отвезла скорая.

Текст: Анна Печенегова.
Видео: Сибдепо.
Фото: instagram.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp