×

Аэропорт Кемерова стал первым сибирским авиаузлом, из которого за рубеж летают чаще, чем по стране

С января по сентябрь текущего года аэропорт им. Алексея Леонова обслужил более 371,3 тыс. человек.

Это почти на 39% больше, чем за такой же период прошлого года. При этом, по данным аэропорта, внутренний трафик пассажиров составил 180,6 тыс. человек (+22%), международный — 190,7 тыс. человек (+37%).

То есть из кемеровского аэропорта пассажиры за рубеж летают чаще по внутренним линиям. Таким образом, аэропорт им. Алексея Леонова стал первым в Сибири авиаузлом, который смог преодолеть этот показатель.

Так, за 9 месяцев в новосибирском Толмачево количество пассажиров на внутренних линиях составило 1,6 млн человек, на международных — 1,1 млн. В красноярском Емельяново за этот период на внутренних рейсах было обслужено 1,04 млн пассажиров, на международных рейсах — 534,9 тыс. человек.

Справка:

ОАО «Международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова» входит в состав ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз». Аэродром расположен в 5 км юго-восточнее окраины города Кемерово и в 11 км от его центра. Имеет взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием класса “Б”. Аэропорт имеет статус международного и допущен к обслуживанию международных рейсов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp