×

Аферисту из Израиля семья беловчан отдала 15 тысяч долларов

Покупка квартиры по низкой цене обернулась обманом.

В Белове семья рассталась со 15 тысячами долларов при покупке несуществующей квартиры. Пострадавшие искали в Интернете объявление о продаже квартир в Новосибирске и нашли отличное предложение. Всего за 2,5 миллиона рублей – отличная квартира с мебелью в престижном районе. Хозяин переехал в Израиль, поэтому и продаёт задешево – лишь бы быстрее. Так, по крайней мере, потенциальным покупателям сказал в электронной переписке «хозяин» квартиры.

Перед тем, как прилететь в Россию продавать квартиру, мужчина попросил покупателей перевести в Израиль деньги – самим себе. Просто чтобы удостовериться, что клиенты платёжеспособные. А код перевода сообщить ему. В банке беловчан заверили: процедура перевода безопасна, а деньги всегда можно отозвать назад. Однако на деле оказалось не так: когда люди хватились своих денег и решили отозвать их назад, оказалось, что средства со счета были обналичены ещё неделю назад. А продавец квартиры – как в воду канул.

Сейчас полицейские пытаются найти продавца квартиры. Кроме того, у правоохранителей много вопросов к банковским служащим.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp