×

Активистов Кемерова обсчитали в «Чибисе»

Сотрудники магазина попали не только под горячую руку волонтёров, повествующих в Интернете о несправедливости на улицах города, но и на видеозапись.

В социальной сети ВКонтакте появилось видео, где трое активистов пытались отстоять право покупателей не платить лишних денег за товар. Случай произошёл в апреле этого года, правда, запись была смонтирована и выложена на просторы Интернета только недавно.

Как выяснилось, в «Чибис», который открылся весной на улице 50 лет Октября, пришли трое молодых человек, чтобы купить апельсиновый сок. На ценнике была указана цифра «33 рубля 90 копеек». А вот на кассе у них попросили на три рубля больше. Возмущённые обманом, активисты движения «Не будь инертным» начали снимать несправедливость.

Кроме того, в тот момент в магазине велись сварочные работы. Как пояснил на видео главный энергетик сети «Чибис», они не успели в срок построить лифт, поэтому приходится выполнять ремонт сейчас. На вопросы парней, почему магазин временно не закрыли или хотя бы не завесили место сварки, вразумительного ответа так и не получили.

Для разъяснения ситуации к мужчинам вышла директор магазина. Они попросили жалобную книгу. Им вынесли не прошитую книгу отзывов и предложений без соответствующих подписей и печатей. Мужчины оставили жалобу, после чего покинули магазин.

«Спустя время мы зашли в этот «Чибис», чтобы посмотреть ответ администрации магазина, — рассказал Сибдепо Максим Лаврентьев, активист группы «Не будь инертным». – Они лишь извинились за причинённые неудобства. Таких случаев великое множество. Однажды мы были в «Мария-Ра», где клали плитку, как говорится, не отходя от кассы. Там же нашли целую корзину просроченного детского питания. А в «Первом универсаме» при нас обсчитали мужчину на целых 200 рублей».

Активистское движение «Не будь инертным» создано в январе 2013 года для того, чтобы рассказывать кузбассовцам о несправедливостях, которые окружают нас повсюду. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp