×
Аман Тулеев назначил советника губернатора по теплоэнергетике

Аман Тулеев назначил советника губернатора по теплоэнергетике

Глава региона провёл селекторное совещание с главами городов и районов по подготовке территорий к новогодним каникулам.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев провёл селекторное совещание с главами городов и районов по подготовке территорий к новогодним каникулам. Он отметил, что необходимо проявлять высочайшую ответственность, прежде всего не допускать никаких аварий и ЧП, особенно на ключевых, жизненно важных объектах.

По мнению главы региона, сегодня управляющие компании, а также предприятия по тепло-водо-энерго-снабжению можно сравнить с механизмом, в котором каждый действует сам по себе. Для слаженной работы всех служб нужно, чтобы они подчинялись одному руководителю.

В связи с этим Аман Тулеев назначил советника губернатора по теплоэнергетике. Им стал депутат областного совета, генеральный директор «Кузбасской энергосетевой компании» Пётр Куруч.

«Это профессионал высочайшего класса, каких мало в стране! Опыт огромный, всю систему ЖКХ, каждый винтик знает на ощупь!», – сказал глава региона.

Он добавил, что общее руководство по устранению аварий будет по-прежнему на областном штабе и штабах городов или районов. При этом Пётр Куруч будет выезжать на место аварии и там, непосредственно, принимать необходимые решения по её устранению. Он будет брать на себя оперативное руководство, а главы муниципалитетов в случае ЧП должны подчинить ему все свои службы ЖКХ.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp