×

Аман Тулеев обвинил мэра Междуреченска в некомпетентности

Губернатор Кузбасса жёстко раскритиковал работу Вадима Шамонина на посту главы города.

20150210162429_IMG_9249_1.jpg

На антикризисном заседании коллегии Кемеровской области губернатор Аман Тулеев подверг серьёзной критике работу нескольких мэров и глав территорий. Мэру Кемерова Валерию Ермакову указали, что в городских аптеках необоснованно завышают цены, при полном попустительстве городской администрации. Губернатор также напомнил об недавнем отстранении от должности главы Промышленновского района Алексея Шмидта за неудовлетворительную работу. За отдельные недоработки были раскритикованы руководители Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецка.

Но больше всех «отличился» мэр Междуреченска Вадим Шамонин. Губернатор заявил, что Вадим Александрович дважды «сорвал» процесс приватизации коммунальных объектов в городе, из-за чего Междуреченск, по словам главы региона, потерял 400 миллионов рублей. Аман Тулеев также напомнил о неудовлетворительной работе междуреченской строительной компании «Технополис» (директор Иван Андреев). 

«Я тебе ещё в ноябре, на бюджетном собрании, сказал: ты обманул дольщиков. Есть строитель, я назвал его фамилию, обратился к прокурору города. А сейчас опять – те же мошенники, тот же строитель. Гуляет, люди вложили деньги, ничего не делается, дом не строится. Я ведь тебе задание давал при всех. А если ты не выполняешь задания губернатора, зачем ты нужен?», — обратился губернатор к Вадиму Шамонину.

Фото: Максим Киелёв/Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp