×

Аман Тулеев потребовал навести порядок в ХК «Металлург»

Губернатор Кузбасса  потребовал от руководства Новокузнецка в десятидневный срок принять необходимые меры для наведения порядка в клубе

Губернатор Кузбасса направил главе Новокузнецка  Валерию Смолего, председателю гоодского совета  народных депутатов  Валерию Нефедову телеграмму с трбованием навести порядок в ХК «Металлург». Об этом собщили СибДеПо в пресс-службы обладминистрации.

 

Напомним, что после многочисленных обращений кузбассовцев, была проведена проверка деятельности руководства хоккейного клуба «Металлург», в ходе которой были выявлены грубейшие нарушения: единоличное управление клубом, необоснованное завышение цен на аренду льда, высокая стоимость билетов на матчи, отсутствие элементарных условий для нахождения болельщиков, антисанитарное состояние мест общего пользования, коррупция в системе подготовки новых кадров для хоккейного клуба.

 

По результатам проверки был отстранен от занимаемой должности генеральный директор ХК «Металлург» В.И.Рожихин. В связи с этим Аман Тулеев потребовал от руководства Новокузнецка  в десятидневный срок принять необходимые меры для наведения порядка. В частности, провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ХК «Металлург»; продумать оптимальную структуру управления клубом; осуществить более тщательный подбор руководителя;  создать приемлемые условия для болельщиков с привлечением предприятий малого бизнеса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp