×
Аман Тулеев потребовал организовать для кузбассовцев безопасные крещенские купания

Аман Тулеев потребовал организовать для кузбассовцев безопасные крещенские купания

Православные верующие будут отмечать Крещение Господне в ночь на 19 января.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал организовать для жителей региона безопасные крещенские купания. Напомним, что православные верующие будут отмечать Крещение Господне в ночь на 19 января.

«Купели должны быть оборудованы подходами и спусками к воде, вечером и ночью – освещены. Рядом необходимо разместить палатки для обогрева и переодевания купающихся, организовать для них горячий чай. По возможности продумайте доставку людей к местам купаний специально организованным транспортом», – цитирует пресс-служба администрации Кузбасса Амана Тулеева.

Отмечается, что главы муниципальных образований должны назначить ответственных за проведение всех мероприятий на специально отведенных водных объектах, привлечь сотрудников МЧС, обеспечить в местах купания бесперебойное дежурство медицинских работников, полицейских и спасателей даже при единичных посетителях.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кузбассе планируют оборудовать 45 мест для купания на Крещение. Также на страницах онлайн-журнала можно прочитать о предварительном прогнозе погоды в православный праздник.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp