×
Аман Тулеев призвал кузбассовцев встречать Новый год с искусственными елями

Аман Тулеев потребовал отстранить лиц, причастных к срыву сдачи домов для детей-сирот в Калтане

Губернатор поручил своему заместителю Евгению Бухману разобраться в ситуации и затем передать материалы проверки в правоохранительные органы.

Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемых должностей лиц, ответственных за срыв строительства жилья для детей-сирот в Калтане. О ситуации, которая сложилась со сдачей домов в этом городе, губернатор рассказал во время обращения с Бюджетным посланием 29 ноября.

«Десятый год подряд мы вводим по миллиону квадратных метров жилья. 2629 семей переселим из ветхого и аварийного жилья. К сожалению, есть у нас проблемы свои и провалы. Самым тяжелым для нас должно быть, когда есть деньги на строительство жилья, но они не осваиваются. Это позор. Город Калтан, 11 миллионов рублей жилых выделили из Москвы в 2015-2016 годах для того, чтобы выделить жильё детям-сиротам. Они Новый год должны были встречать в новых квартирах, деньги израсходованы, будем выяснять, куда они делись. 168 сирот стоят в очереди на жильё», — пояснил Аман Тулеев.

Глава региона поручил своему заместителю Евгению Бухману найти виновных в срыве строительства жилья для детей-сирот, а затем передать материалы проверки в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности всех ответственных лиц.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp