×

Аман Тулеев потребовал завершить ремонт моста в Новокузнецке уже в августе

Ранее сообщалось, что готовый объект сдадут не раньше сентября.

Аман Тулеев потребовал завершить ремонт моста в Новокузнецке уже в августе .jpg

Аман Тулеев потребовал от дорожно-строительной компании «Стройдорэкспорт» ускорить темпы ремонта двух объектов в Новокузнецке – Кузнецкого моста и проспекта Курако. Так, если изначально реконструкцию моста должны были завершить не ранее сентября, то по новым срокам старейшую магистраль города нужно отремонтировать до 15 – 20 августа.

Ремонт Кузнецкого моста стартовал 6 июля. Движение по магистрали осталось открытым только для общественной транспорта по одной полосе. 9 июля на Кузнецком мосту открыли вторую полосу для движения, но автомобилистам по-прежнему советуют искать объездные пути (к примеру, попасть из Кузнецкого района в Центральный можно через Крепостную гору).

В рамках рабочего визита в Новокузнецк врио губернатора Кемемеровской области также ознакомился с ходом работ на проспекте Курако. Масштабная реконструкция началась здесь в мае 2015 года. Дорожники демонтировали трамвайные пути, таким образом, Курако расширили до шести полос.

Реконструкция проспекта Курако .jpg

«Аман Тулеев поручил своим заместителям организовать и проконтролировать привлечение дополнительных бригад дорожников, в том числе из соседних городов — Киселевска и Прокопьевска», говорится в официальном сообщении по итогам поездки главы региона в Новокузнецк.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp