×

Аман Тулеев требует принять меры против новокузнецкой «Горэлектросети»

Губернатор обратился в прокуратуру Кемеровской области.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, беспокойство губернатора вызвали перебои с электричеством, которые в последнее время происходят в Новокузнецке всё чаще. 2 декабря обесточенными оказались 62 дома, 7 детских садов и 5 школ. Кроме того, в 13 лифтах застряли люди.

3 декабря свет вновь погас. В администрации города рассказали: без электричества остались 32 дома на улицах Пирогова, Ушинского и Ноградская, а также школа №20. Через два часа аварию устранили, но почти тут же свет снова погас в 30 домах.

Губернатор Аман Тулеев возлагает вину за постоянные перебои с электричеством на собственников ООО «Горэлектросеть». По мнению главы региона, незаконная приватизация имущества городского ЖКХ, проведённая при участии бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Аман Тулеев считает, что «Горэлектросеть» необходимо вернуть в муниципальную собственность. В связи с этим он обратился к областному прокурору Павлу Бухтоярову  потребовал от прокуратуры решительных действий. В противном случае губернатор намерен обратиться к генеральному прокурору России Виктору Чайке.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp