×

Аман Тулеев вылетел в Москву на заседание президиума Государственного совета

На встрече чиновники обсудят вопросы экономического развития регионов.

Аман Тулеев вылетел в Москву на заседание президиума Государственного совета

Губернатор Кемеровской области приглашён Владимиром Путиным как член консультативной комиссии Госсовета при президенте РФ, сообщают в пресс-службе областной администрации. На заседании будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития в регионах, включая вопросы повышения стабильности бюджетов областей в нынешних условиях макроэкономики, меры по сокращению в текущем году долговой нагрузки на региональные бюджеты.

Как сообщается на сайте Кремля, в заседании примут участие члены президиума и консультативной комиссии Государственного совета, в числе которых Тулеев. Также непосредственное участие в обуждение примут вице-премьеры Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, а также Игорь Левитин и Андрей Белоусов, помощники президента.

Ещё в конце января 2015 года был утверждён «антикризисный план» правительства. Путин напомнил главам регионов, что необходимо создавать подобные планы и на местах, пишет «РИА Новости». Меры должны быть чёткими, не содержать никаких абстракций, подчеркнул президент. Основными целями должны быть обеспечение высоких темпов роста экономики, эффективность и повышение производительности труда.

Государственный совет был создан в 2000 году как совещательный орган при президенте, который рассматривает основные вопросы жизни страны. В его состав входят губернаторы и президентские полпредов, а также руководство федерального парламента. Напомним, в декабре 2014 года Владимир Путин включил Амана Тулеева в состав консультативной комиссии как одного из самых эффективных губернаторов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp