×
Американский пловец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом

Спортсмен завоевал своё 21 олимпийское золото в эстафете 4Х200 метров на Играх в Рио-де-Жанейро.

На Играх в Рио-де-Жанейро пловец Майкл Фелпс завоевал 21 золотую олимпийскую медаль. Сборная США выиграла кролевую эстафету 4Х200 метров. Американцы финишировали со временем 7 минут 00,66 секунд, сообщает «Коммерсантъ».

За несколько часов до этого Майкл Фелпс получил золотую медаль в заплыве на 200 метров баттерфляем, информирует BBC.

Таким образом, американский пловец стал единственным в истории спорта 21-кратным олимпийским чемпионом. Ранее Фелпс завоевал своё 19 олимпийское золото, выиграв в составе сборной США в эстафете 4Х100 вольным стилем.

На сегодня пловец остаётся абсолютным рекордсменом по числу наград в истории Олимпиады.

Текст: Мария Арзамасцева.