×

Анита Цой споёт песню о шахтерах, написанную по предложению губернатора Кузбасса

Сегодня в Берёзовском проходят областные торжества, на которые съехались делегации со всего Кузбасса

'АнитаПраздничные мероприятия в Березовском — столице областного Дня шахтера-2009 будут проходить в течение трех дней, с 28 по 30 августа.

Сегодня в городе проходят областные торжества, на которые съехались делегации со всего Кузбасса.

Основные действия развернутся на местном «Арбате» — реконструированном к празднику Комсомольском бульваре и на центральной площади. В программе — вернисаж, подготовленный юными художниками, и выставка народных промыслов, парад свадебных пар и выступление местных творческих коллективов.

А вечером — концерт Аниты Цой, на котором известная певица исполнит премьеру песни о шахтерах, написанную ею по предложению губернатора Кузбасса, сообщает пресс-служба администрации кемеровской облатси.

Также сегодня в городе откроется новый детсад «Золотой ключик», состоится праздничный молебен в храме Иоанна Крондштадтского и пройдет Губернаторский прием, на котором будет объявлена столица Дня шахтера-2010.

В субботу Березовский отметит День города. Соревнования, конкурсы и выставки пройдут в разных уголках города. «Изюминкой» дня станет автопробег, в котором поучаствуют ретро-машины отечественного производства. Горожане смогут не только наблюдать необычное зрелище и рассмотреть экспонаты на центральной площади, но и сфотографироваться с раритетами.

В воскресенье в городе пройдет концерт с участием группы «Принцесса Авеню», Зары и Стаса Пьехи и праздничные гуляния, которые завершатся в полночь фейерверком.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp