×
АО «СУЭК» построит очистные сооружения на шахте имени Кирова

АО «СУЭК» построит очистные сооружения на шахте имени Кирова

Стоимость реализуемого инвестиционного проекта составляет более 850 млн рублей.

На кузбасской шахте имени С.М. Кирова приступили к реализации инвестиционного проекта по строительству модульных очистных сооружений центрального водоотлива.

Аналогичные сооружения уже успешно очищают воду шахт имени А.Д. Рубана в Ленинске-Кузнецком и шахтах имени В.Д. Ялевского, «Талдинская-Западная 1» в Прокопьевском районе. Установленное на них инновационное оборудование немецкой фирмы ЭНВИРОХЕМИ Гмбх позволяет более половины очищенной воды использовать для технологических нужд предприятий. А оставшаяся часть воды, сбрасываемая в природные водоемы, соответствует всем санитарным нормам.

Новые очистные сооружения шахты имени С.М. Кирова будут представлять два блока, по восемь контейнеров каждый, с суммарной производительностью 800 кубометров в час. Стоимость реализуемого инвестиционного проекта составляет более 850 млн рублей. Ввод объектов в эксплуатацию планируется на второе полугодие 2019 года.

Для знакомства горожан с проектом строительства в администрации города Ленинска-Кузнецкого состоялась встреча представителей шахты имени С.М. с лидерами общественных и профсоюзных организаций. Директор шахты Александр Понизов подробно рассказал о проекте и в целом перспективах развития предприятия. В ходе встречи были также затронуты вопросы переселения жителей домов, попавших в зоны воздействия старых горных выработок и санитарно-защитные зоны. В результате было принято решение о поддержке строительства модульных очистных сооружений на шахте имени С.М. Кирова.

Реклама
Фото: "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp