×

Apple планирует создать сервис, позволяющий оплачивать покупки с телефона

Мобильное приложение должно позволить пользователям мгновенно переводить средства и совершать покупки с помощью устройств, выпущенных Apple, без применения наличных и банковских карт.

Корпорация Apple может уже в 2016 году представить мобильное приложение, позволяющее мгновенно переводить средства и совершать покупки с помощью устройств, выпущенных компанией, не используя наличные или банковские карты. Об этом со ссылкой на The Wall Street Journal сообщает информационное агентство России ТАСС.

По сведениям источников зарубежного издания, сейчас Apple ведёт переговоры с американскими компаниями. Корпорация ищет организации, с которыми смогла бы вступить в партнёрство в создании приложения. Например, консультации проводятся с JP Morgan Chase, Capital One Financial, Wells Fargo и U.S Bancorp.

Подробности, касающиеся технических характеристик новой системы, пока не разглашаются. Предполагается, что приложение может быть связано с платёжной системой компании Apple pay.

Как подчеркивает The Wall Street Journal, в случае, если корпорация представит новый сервис, он может стать сильным конкурентом для уже существующих приложений подобного рода, в том числе Venmo, которое принадлежит платежной системе PayPal.

«Пока неясно, как сможет Apple зарабатывать с помощью этого сервиса, однако речь идет о еще одной попытке компании привязать к себе клиентов, убеждая их использовать смартфоны iPhone для повседневных дел, в том числе для осуществления финансовых операций», — сообщает издание.

В июне 2015 года Apple также запустила собственный сервис потоковой музыки Apple Music. Как отмечали местные СМИ, компании предстоит тяжелая битва за место на рынке подобных услуг, которые существуют уже не первый год и стремительно набирают популярность. Главный её соперник — абсолютный лидер среди стриминговых музыкальных сервисов шведская компания Spotify, которой принадлежит, по некоторым оценкам, 86 % американского рынка.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp