×

Apple презентовала бюджетный iPhone SE и новый iPad

Гаджеты поступят в продажу этой весной.

В ночь на 22 марта американская корпорация Apple показала миру свои новые разработки — iPhone SE и iPad Pro. Презентация гаджетов прошла в Купертино (Калифорния, США).

Новая модель смартфона, анонсированная ранее как бюджетная, получила дизайн iPhone 5s и начинку iPhone 6. Устройство оснащено процессорами А9 и М9, дисплеем диагональю четыре дюйма, основной камерой c 12-мегапиксельной матрицей для съёмки видео в разрешении 4K. iPhone SE будет доступен в металлическом корпусе в цветах «серый космос», серебристый, золотой и «розовое золото».

iPad Pro с дисплеем 9,7 дюйма выпускается в цветах серебристый, золотой, «серый космос» и «розовое золото». Гаджет поступит в продажу в двух размерах с объемом памяти 32 гигабайта и 128 гигабайт. Кроме того, появился вариант с памятью 256 гигабайт.

Новые гаджеты Apple поступят в России в продажу в начале апреля, говорится в материалах компании, поступивших в редакцию «Ленты.ру». Цена на iPhone SE будет стартовать с отметки в 37 990 рублей. Цена iPad Pro от 52 990 рублей за модель Wi-Fi с памятью 32 гигабайта и от 63 990 рублей за модель Wi-Fi + Cellular с памятью 32 гигабайта.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp