×

Apple Watch могут попасть под категорию шпионского оборудования

Российское законодательство запрещает использование видеокамеры в носимых гаджетах, которой будут оборудованы новые «умные» часы.

apple-watch-5_3258875b.jpg

Калифорнийская компания Apple ведет разработку второго поколения своих интерактивных «умных» часов Apple Watch 2.

«Многочисленные источники передают, что Apple планирует установить на новую версию часов видеокамеру, — отметил телеканал CNBC. — Кроме этого, часы получат новую и улучшенную систему связи с iPhone. Возрастет мощность батареи, что увеличит продолжительность ее работы».

Часы Apple Watch 2 приобретут также ряд новых функций, что повысит их самостоятельность. Одновременно стало известно, что Apple расширит количество разновидностей часов категории люкс. Это стало результатом повышенного спроса на вышедшие в минувшем апреле «умные» часы в золотом и платиновом корпусе.

По словам специалистов, многообещающим выглядит сектор с ценою часов от 1 до 10 тыс. долларов. Ожидается, что второе поколение Apple Watch поступит в магазины в 2016 году. 

В соответствии со статьёй 138.1 УК РФ, приобретение и использование специальных технических средств на территории России запрещено. К такой технике относятся гаджеты со встроенными видеокамерами (очки,ручки, часы и проч.), которые могут быть использованы для негласного получения информации. Самое суровое наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до четырёх лет.

По материалам ТАСС.


Фото: telegraph.co.uk.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp