×

Апрельские «Тезисы-2012» в Кемерове будут проходить три дня

Уже в третий раз в областном центре будет проходить независимый фестиваль различных видов искусств «Тезисы-2012». На этот раз форум самых независимых музыкантов, художников, режиссёров и т.д. будет проходить в Кемерове с 13 по 15 апреля  в КемГУ.

Как утверждает сайт vovne.ru, “Тезисы” – это уникальное событие, когда по настоящему некоммерческое и свободное искусство находит площадку для деятельности в мало “освоенных” территориях авангардного по сути региона. Одной из отличительных особенностей фестиваля является его открытость к самым сложным видам искусства, которые зачастую совершенно не популярны из-за того, что мы живем в медийном вакууме. Фестиваль “Тезисы” – это крупное событие в современном искусстве не только для региона, но и страны, тем самым превратив Кемеровский Государственный Университет в центр, где происходит событие, которое является очень важной составляющей современного информационного общества». По мнению организаторов, само название фестиваля уже заключает в себе некий посыл – “тезис”, который «несет в себе что-то новое, то, что следует доказать, но не обязано быть производят музыканты, художники, режиссеры, танцоры и т.д., для того, чтобы сказать истиной, подтверждая тем самым гибкость и разнообразие искусства. «Тезисы» – в данном случае это предлагаемое и выдвигаемое действие, которое, прокричать, прошептать или показать заинтересованным лицам то, что необходимо сказать здесь и сейчас» — утверждают организаторы мероприятия.

На этот раз в фестивале примут участие представители авангардного искусства из разных регионов России. Это «Галерея Актуальной Музыки» – ГАМ-ансамбль. (Москва); Илья Белоруков (Санкт-Петербург) — электроакустика, фри джаз, новая импровизационная музыка; Глеб Успенский (Томск-Кемерово) — экспериментальный рок, жестокая лирика; Студия Неосознанной Музыки (Кемерово) — авант-джаз-панк, пост-пост, экспериментальная электроника; Sine Seawave (Томск) — пост-прогрессив; Театр-студия «Встреча» (Кемерово); Лаборатория перформанса «Сон Кекуле» (Томск)  и другие.   Билеты уже активно продаются в социальной сети:  http://vk.com/thesis2012

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp