×

Ассортимент фермерских магазинов Волкова пополнится «Анжерским мёдом»

Также пчеловод Дмитрий Николаев планирует открыть магазины по реализации собственной продукции за рубежом.

В фермерских магазинах «Калина-Малина» появится продукция под брендом «Анжерский мёд». Как рассказал Сибдепо пасечник Дмитрий Николаев, с магазинами ИП Анатолия Волкова уже достигнута договорённость о поставке продукции. Кроме того, в будущем пчеловод планирует открыть собственные магазины за рубежом, где будет реализовывать мёд из Кузбасса. Уже имеется договор о намерениях с одной из канадских фирм, а также ведутся переговоры об экспорте «Анжерского мёда» в Китай.

Однако, как заметил Дмитрий Николаев, для того, чтобы реализовать все планы, необходимо будет долго трудиться. Напомним, пчеловод собирается построить первый в Кемеровской области цех по откачке и производству мёда. Он будет располагаться на территории Анжеро-Судженска, где сейчас находится небольшая семейная пасека Николаевых. Этот завод позволит реализовывать продукты не только по всей России, но и выйти на экспорт.

«Для строительства цеха необходимо 15 миллионов рублей. Я готов вложить около 2,5 миллионов из собственного кармана. Сейчас полностью разработан бизнес-план, я ищу инвесторов, — сообщил Сибдепо Дмитрий Николаев. — Уже есть несколько предложений, но согласиться с ними я пока не могу. Например, инвесторы предлагают взять 15 миллионов, а вернуть 30 через 5 лет. Думаю, проще будет взять кредит в банке».

Представитель Внешэкономбанка заявил о готовности помочь Дмитрию Николаеву, однако условия пока не были оговорены. Пасечник из Анжеро-Судженска только отправил бизнес-план на рассмотрение, а каким будет решение банка неизвестно.

Согласно плану, уже к 2017 году на предприятиии «Анжерский мёд» будет производиться до 50 тонн мёда, 2,5 тонны перги, 3 тонны воска. Кроме открытия магазинов за рубежом, Дмитрий Николаев собирается развивать экотуризм на территории Лебедянки, где и находится его пасека.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp