×

Аварийный четверг сегодня объявлен в Кемерове «Днем безопасности»

Сегодня в Кемерове проводится «День безопасности» на дорогах

'АварийныйСегодня в Кемерове проводится «День безопасности» на дорогах. Как пояснила корреспонденту СибДеПо инспектор отдела пропаганды Кемеровской ГАИ Анна Кутонова, «День безопасности» отныне будет проводится в Кузбассе в последнюю неделю каждого месяца. Однако для каждого города нашего региона это мероприятие будет проводиться индивидуально.

«По итогам каждого месяца, мы анализируем статистику ДТП и выявляем самый аварийный день недели, — пояснила Кутонова, — В мае самым аварийным днем на кемеровских дорогах стал четверг».

В рамках проходящей в настоящее время всероссийской спецоперации «Внимание – дети!», сегодня сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, а также соблюдению ПДД водителями в местах расположения детских учреждений и выполнению требований к безопасной перевозке детей-пассажиров. Большое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами. Кроме того, внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться выявлению и пресечению нарушений правил, способствующих совершению ДТП с высокой тяжестью последствий для жизни здоровья участников происшествия.

По словам Кутоновой, обстановка на дорогах города продолжает оставаться напряжённой. С начала текущего года в Кемерово произошло 195 ДТП, в результате которых 19 человек погибли и 236 получили травмы. Что касается детского травматизма, то с начала года на дорогах Кемерова один ребёнок погиб и 21 получил травмы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp