×
На его месте будет построен новый.

Аварийный дом в Междуреченске могут снести в течение месяца

На его месте будет построен новый.

В Междуреченске дом, в котором обрушился подъезд могут снести уже к июлю, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Кемеровской области.

«Сейчас работают эксперты, к 7 числу (июня) ждем мы их заключения. Ожидается, что они все-таки заключение дадут на снос. После его получения к 1 июля дом может быть снесен», — сказал собеседник агентства.

По оценке источника агентства снос аварийного дома целесообразней, чем его восстановление, так как построен он был ещё в 1961 году. Его реконструкция обойдется дороже, чем строительство нового.

Планируется, что новый дом будет вписываться в архитектурный формат улицы. Внешне он будет похож на старый, при этом будет соотвествовать всем требованиям.

Напомним, трагедия на улице Весенняя в Междуреченске произошла 31 мая примерно в 17:30. В результате ЧП два человека погибли и трое пострадали.

В ликвидации последствий обрушения подъезда участвовали 1100 человек. Аварийно-спасательные работы были завершены к утру 1 июня. В регионе создан штаб, держащий на контроле эту ситуацию. Его возглавляет губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. Жильцы разрушенного дома получат квартиры.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp