×

Авиакомпания «Икар» откроет регулярные рейсы из Кемерова в Симферополь

Об этом рассказал директор Акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин в эфире радио «Россия сегодня».

 ikar-2.jpg


Летом аэропорт Симферополя примет на 20 % больше рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщают РИА Новости, ссылаясь на директора Акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина. Формирование летнего расписание завершится в апреле.

«Сейчас у нас продолжается формирование летнего расписания, мы прогнозируем, что количество рейсов увеличится на 20%. На сегодня мы уже имеем подтвержденные новые направления – это Красноярк, Хабаровск, Владивосток», — сообщил Евгений Плаксин.

В 2014 году перелёты в Международный аэропорт «Симферополь» осуществляли 20 компаний, в этому году большинство из них планируют увеличить количество авиарейсов на время туристического сезона. 

Также известно, что в 2015 году сохранится субсидирование рейсов в Крым из девяти городов России: Волгоград, Иваново, Краснодар, Псков, Череповец, Саратов, Пенза, Ижевск, Грозный. На этих маршрутах сохранится нулевая ставка НДС, это делает билеты дешевле. Например, авиакомпания «Икар», которая работает на Дальнем Востоке, сообщила о новом регулярном рейсе в Крым из Хабаровска. «Икар» также планирует открыть регулярные рейсы в Симферополь из девяти других городов России. В Крым можно будет улететь раз в неделю из Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Омска, Сургута, Нижневартовска, Перми и Уфы. Продажи билетов уже стартовали, сейчас действуют специальные тарифы. Самый дешёвый билет туда-обратно стоит 4,5 тысяч рублей.

Напомним, в конце января 2015 года стало известно, что авиакомпания Red Wings с июня организует прямые вылеты из Кемерова в Симферополь. Стоимость билетов будет начинаться от 10 тысяч рублей. Рейсы будут выполняться на самолётах Ту-204. Ранее в Крым из Кемерова вылеты не осуществлялись. 

 Фото: google. Images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp