×
В Новокузнецке возбудили уголовное дело по факту нападения на работницу скорой помощи

Кузбассовец пойдёт под суд за стрельбу из ружья по автомобилю, в котором находился ребёнок

34-летнему жителю Берёзовского грозит до пяти лет лишения свободы.

В Кемеровской области на скамье подсудимых окажется 34-летний березовчанин, которого обвиняют в стрельбе из ружья по автомобилю, где в момент происшествия находился ребёнок. Преступление было совершено в мае 2016 года в посёлке Забойщик.

По версии следствия, в момент происшествия мужчина был пьян. Поздно вечером он устроил стрельбу по машине местного жителя и скрылся. ЧП произошло возле магазина. Владелец обстрелянной «Вольво» в это время совершал покупки, а его пятилетняя дочь находилась в салоне авто. Ребёнок не пострадал.

«Когда потерпевший вернулся и забрал ребенка, стрелок снова подъехал к его иномарке, с расстояния нескольких метров произвел ещё два выстрела и уехал, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. — Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам и изъяли у него охотничью двустволку. Стражи порядка выяснили, что он катался по городу со своими друзьями, увидел автомобиль, схожий по цвету с машиной знакомого, которому давно хотел отомстить, и расстрелял её. Позже выяснилось, что иномарка принадлежит совершенно другому человеку».

У «Вольво» в результате обстрела были повреждены заднее стекло, дверь, крыло и крыша. Сумму ущерба составила 56 тысяч рублей. Более того, как выяснили правоохранители, злоумышленник повредил дробовыми выстрелами ещё две машины на парковке возле магазина, причинив владельцам «Тойоты» и ВАЗа ущерба на 17 тысяч рублей.

Обвиняемый уже был судим, он является безработным. За хулиганство, незаконное приобретение оружия и умышленное уничтожение чужого имущества березовчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp